Познакомься – это тигр!

1 февраля по восточному гороскопу наступил Год Черного или Голубого Водяного Тигра. В городской библиотеке № 8 имени Евфросинии Полоцкой для учеников 4 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 18 г. Бобруйска», членов клуба «Почемучка», был проведен зоо-портрет «Познакомься – это тигр!», посвященный красивым, грациозным и самым большим кошкам на земле. Ребята узнали много интересной информации о тиграх: где они живут, чем питаются, каков их характер, почему эти животные находятся на грани вымирания, и какие мероприятия проводятся по их спасению. Дети поучаствовали в веселых викторинах, назвали мультфильмы и книги, герои которых – тигры. В завершение мероприятия дети смастерили символ года в технике оригами и  познакомились с книгами о тиграх из фонда библиотеки.