День влюбленных в книгу

День святого Валентина – удивительный праздник, посвящённый главному чуду на свете – любви. Праздник, неразрывно связанный с яркими эмоциями, молодостью, неизъяснимым ощущением бесконечного счастья. Кажется невероятным, что его отмечают уже более 16 столетий, это один из старейших праздников в мире. Наверное, так и должно быть, ведь для влюблённых не существует чувства времени, и вся жизнь счастливой пары может пролететь как один прекрасный миг. «День влюбленных в книгу» –  так называлась акция, которая прошла в городской библиотеке №4 им. Б.М. Микулича ко Дню святого Валентина. В этот день принято поздравлять не только объект воздыханий, но и близких, дорогих людей. Ведь по преданию, атмосфера Валентинова дня смягчает самые непреклонные сердца. Валентинов день – праздник тонкий и нежный. Поэтому работники библиотеки постарались создать романтическую атмосферу. На абонементе библиотеки размещалась выставка «Из библиотеки с любовью», которая предлагала читателям богатый выбор литературы.