Красив в строю, силён в бою

Праздник защитников Отечества – это праздник настоящих мужчин, а также мальчишек, которые вырастут и станут солдатами. День 23 февраля стал хорошим поводом для воспитания у школьников  чувства  долга, патриотизма и гордости за наших защитников. К этой праздничной дате для учащихся 5-х классов ГУО «Средняя школа №1 г.Бобруйска»  детская библиотека №6 им. Н. Островского, провела познавательно – игровую программу «Красив в строю, силён в бою». Вниманию ребят была представлена мультимедийная презентация  «Каждый парень – воин бравый», из которой школьники узнали об истории праздника, познакомились с великими полководцами и родами войск Республики Беларусь. Участвуя в конкурсной программе, пятиклассники смогли показать свою  смекалку, ловкость, силу. Будущие воины собирали рюкзак солдата военной поры, самые быстрые и ловкие мальчишки старались за одну минуту надеть форму советского солдата. Дети с удовольствием примеряли кирзовые сапоги и учились наматывать портянки.

Библиотекари сориентировали школьников на службу в Вооружённых силах Республики Беларусь. Все желающие ребята получили буклеты «Есть такая профессия – Родину защищать!» о военных учебных заведениях нашей страны.