Книгу читаешь – много знаешь

Трудно представить, как бы мы жили без книг, которые помогают и жить,  и радоваться, и смеяться. Они учат труду и уважению старших. Они помогают думать, размышлять, анализировать. Книги наши советчики и друзья.  Книга встречает нас в раннем детстве и становится другом на всю жизнь. Сотрудники библиотеки №4 им. Б.М. Микулича для учащихся 1- го «Б» класса ГУО «Средняя школа №32 г. Бобруйска» провели познавательный   час «Книгу читаешь – много знаешь». Ребята не только узнали, как из древности  книга пришла к нам, а еще благодаря видео – клипам совершили путешествие по страницам любимых книг. Дети с удовольствием поучаствовали в играх «Лото» и «Узнай героя», посмотрели театрализованное представление «Котёнок, который потерялся». Знакомство с удивительными книгами никого из детей  не оставило равнодушным.