Память благодарных поколений подвиг для потомков сохранит

Сегодня, наравне с другими стратегическими целями государства, немаловажное значение занимает гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Поэтому, 23 февраля – лучшая дата для проведения патриотического часа «Память благодарных поколений подвиг для потомков сохранит». Участниками этого мероприятия стали учащиеся УО «Бобруйский государственный машиностроительный колледж». Библиотекарь напомнила учащимся о смысле слов «РОДИНА», «ОТЕЧЕСТВО», «ЗАЩИТНИК». Ведь они, являясь гражданами своей страны, должны понимать значение этих слов, уметь защищать Отечество, любить родину, быть подлинными ее патриотами. Подготовленная слайд – презентация «По следам мужества и стойкости» рассказала о немеркнущем подвиге народа в Великой Отечественной войне. Ребята ещё раз вспомнили фамилии и подвиги героев, связанные с историей Бобруйска, посмотрели кадры военной хроники. С целью пропаганды чтения художественных и публицистических книг о Великой Отечественной войне была оформлена книжная выставка «1941 – 1945: мы помним!».