Изящное рукоделие

В центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара в рамках школы творчества «Мир твоих увлечений» совместно с  отделом традиционного искусства и ремёсел ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска» прошёл мастер-класс Ольги Прищеповой по скрапбукингу «Изящное рукоделие» для учащихся 4 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска».

Сотрудник библиотеки представила участникам мероприятия электронную презентацию «Искусство скрапбукинга». Школьники узнали, что скрапбукинг – это техника создания красивых бумажных альбомов. Дословно это слово переводится как «книга из вырезок». Такие альбомы всегда украшены разными декоративными элементами – цветами, бантами и так далее. Помимо альбомов в технике скрапбукинга можно делать открытки – это называется кардмейкинг.

Специалист отдела традиционного искусства и ремёсел ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска» Ольга Прищепова рассказала об основных материалах и инструментах, которые необходимы для создания открытки в технике кардмейкинга.

Поздравительная открытка для мамы, сделанная своими руками в преддверии приближающегося весеннего праздника, получилась яркой и незабываемой. Девочки проявили терпение и вложили в работу частичку своей души.

О.Прищепова является также руководителем кружка по изготовлению кукол “Скарбніца”. Всех желающих она приглашает на свои занятия. Запись по телефонам: 8 029 353 76 01, 71 81 14 (отдел традиционного искусства и ремёсел ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска») или 72 66 32 (Центральная детская библиотека им. А.П.Гайдара)