Отключи Интернет – читай книгу!

Центральная детская библиотека им. А.П.Гайдара организовала для своих читателей выставку-призыв «Отключи Интернет – читай книгу!».

Никто не оспаривает тот факт, что Интернет сегодня – важнейший источник информации и работы для многих людей. Но важно во всём знать меру, ведь Интернет – это не вся жизнь.

На выставке была представлена информация о том, что даёт человеку чтение: знания, увеличение словарного запаса, творческие способности, навыки, опыт. Кроме того, чтение помогает улучшить настроение, справиться со стрессом, избавиться от депрессии. Несколько страниц утром или вечером смогут изменить жизнь человека в лучшую сторону.

Во время общения библиотекари и читатели размышляли о роли книги и Интернета в современном мире, находили положительные и негативные стороны использования Интернета и всё-таки пришли к выводу, что книга – наш лучший друг, а чтение развивает память, воображение, наполняет мозг полезными мыслями.