Приглашаем в Книжкин дом, вам уютно будет в нем

12 марта в городской библиотеке №16 для учащихся из клуба «Зарница» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г. Бобруйска» прошла библиотечная экскурсия «Приглашаем в Книжкин дом, вам уютно будет в нем». Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Учащиеся с большим интересом и вниманием слушали библиотекаря. Они узнали, как правильно выбирать книги, по какому принципу они располагаются на полках и как вести себя в библиотеке. Ребята с восторгом смотрели на красивые детские книги, которые находятся как на абонементе, так и в читальном зале. Также для детей были проведены викторины по сказкам и игры про  литературных героев. Экскурсия детям понравилась. Им не хотелось уходить из библиотеки, и они пообещали вернуться сюда снова и взять книги домой.