Хатынь: трагедия, боль, память

В Детской библиотеке №5 прошёл урок скорби «Хатынь: трагедия, боль, память», посвященного 79-й годовщине трагедии в Хатыни. В ходе мероприятия учащиеся 7 «Г» класса ГУО «СШ №20 г. Бобруйска» из электронной презентации «Трагическая судьба Хатыни» узнали о том, что на многострадальной белорусской земле есть памятники мирным людям, которые стали жертвами агрессии войны и оккупации. Один из них – это Мемориальный комплекс Хатынь, который для всего мира является символом страданий белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Книжная выставка «Хатынь – место великой трагедии», розданные буклеты «Хатынь – память сердца» и  видеофильм «Хатынь», способствовали сохранению памяти о жертвах  войны. Закончилось мероприятие минутой молчания, именно так ребята  отдали  дань памяти всем, кто так любил жизнь, а сегодня воплощён в гранит и бронзу.