Путешествие в книжное царство

Чтение помогает нам лучше познать окружающий мир и себя. Потому что книга учит мыслить, учит говорить, учит понимать людей. Некогда прочитанная книга часто  подсказывает, какую профессию можно выбрать в будущем. На столе лежит маленькая книжечка. А откроешь её ­ можно увидеть большие города, дома, люди. Можно попасть из одного края в другой, из прошлого в будущее. Книга и покажет, и расскажет. Книга – это чудо. 25 марта сотрудники городской библиотеки №4 им Б.М.Микулича провели праздник «Путешествие в книжное царство» для детей 1-х классов ГУО «Средняя школа №35 г.Бобруйска». Дети познакомились сегодня не только с интересными книгами, с весёлыми сказками, но  и ребят приветствовали литературные герои. Мальвина и Буратино не только повеселили ребят, но и провели игры, узнали, как  хорошо ребята умеют читать и беречь книги. Сегодняшние дети самые счастливые.  В библиотеках каких только книг нет. Нужно лишь иметь желание читать.