В гостях у К.Чуковского

31 марта исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Чуковского – замечательного детского писателя, автора сказок: «Доктор Айболит», «Федорино горе», «Муха-Цокотуха», «Бармалей», «Телефон» и др.  Его стихи мы знаем с самого детства. На них выросло не одно поколение детей. Сказки К.Чуковского полны любви и доброты, персонажи помогают друг другу, заботятся, переживают и борются со злом. В сказках писателя всегда счастливый конец.

Центральная детская библиотека им. А.П.Гайдара провела для ребят  из школьных лагерей ГУО «Средняя школа  № 2 г. Бобруйска» и ГУО «Средняя школа № 26 г. Бобруйска» литературный круиз по страницам любимых сказок «В гостях у К.Чуковского». Библиотекарь рассказала школьникам о детских годах будущего писателя, представила интересные факты из жизни Корнея Ивановича, а затем все вместе отправились в сказочную страну К.Чуковского. Во время путешествия дети принимали участие в конкурсах и играх: «Чудо-дерево», «Узнайте сказку по отрывку», «Чёрный ящик», «Закончите четверостишие», «Из какой сказки предмет?». Завершилось мероприятие знакомством с книгами, представленными на выставке «Сказки дедушки Корнея».