Добрый сказочник Чуковский

В рамках декады детской и юношеской книги «Открой книгу –  чудеса начнутся» в детской библиотеке №6 им. Н. Островского для учеников 2-5 классов УО «Бобруйская государственная специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха» прошла литературно-развлекательная программа  «Добрый сказочник Чуковский». Вниманию ребят была представлена презентация «Путешествие в Чуконаду», которая познакомила их не только с биографией, но и с творчесвом Корнея Чуковского. Подробнее о книгах писателя ребята узнали из краткого обзора книг  «В гостях у дедушки Корнея».

Далее для ребят была предложена литературно-развлекательная программа «А смогут ли детишки загадки, отгадать?», которая состояла из загадок, игр, ребусов и различных викторин, составленных на основе произведений Корнея Чуковского. В гости к детишкам пришел добрый Доктор Айболит, который вылечил все недуги ребят и подарил всем весёлое настроение. К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «Любимые сказки дедушки Корнея», на которой были представлены любимые книги юных читателей.