Подросток в зеркале закона

В современном мире у молодого поколения есть множество возможностей для своего духовного и физического развития. Но случается так, что подросток не всегда проводит свободное время с пользой для себя, а бывает, что проводит его и во вред самому себе. С целью повышения правовой культуры подростков, эффективности профилактики и предупреждения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних сотрудники городской библиотеки №7 им. А.А. Шогенцукова провели профилактический видеопоказ по борьбе с правонарушениями «Подросток в зеркале закона». Видеопоказ призывал подростков быть ответственными в поведении, в необходимости и важности отвечать за свои действия, а также быть законопослушными гражданами своей страны. В завершение мероприятия молодые люди сделали вывод, что человек должен руководить собой, отвечать за свои поступки, и  чем раньше он осознает жизненную необходимость в самовоспитании, тем больше у него будет возможностей увеличить свою ценность как самостоятельной личности.