Мои права и обязанности

В рамках Единого дня профилактики правонарушений «Права и ответственность» центральная детская библиотека им. А.П.Гайдара провела акцию «Мои права и обязанности». Для посетителей библиотеки была организована библиотечная выставка «Учись быть гражданином», на которой были представлены книги: Конвенция «О правах ребёнка», Закон Республики Беларусь «О правах ребёнка», сборник «Защита прав ребёнка в Республике Беларусь» и др. издания. В течение дня учащимся раздавались памятки «О правах и обязанностях», а также проводились беседы на тему «Единство прав и обязанностей».

У каждого человека есть права, но есть и обязанности, которые не менее важны. А  пользоваться ими можно только тогда, когда не нарушаются права других людей. Уважать права других людей  – обязанность каждого человека.