Сделай свой выбор сам

Профессий много есть на свете,

Но выбрать вы должны лишь ту,

Что всех дороже вам на свете,

Чтоб посвятить себя труду.

Такими словами, 28 апреля в городской библиотеке № 7 им. А.А. Шогенцукова для учащихся 11 «А» класса ГУО «Средняя школа №19 г. Бобруйска», начался урок профориентации  «Сделай свой выбор сам».

Библиотекарь рассказала, насколько важен выбор профессии и от правильности  которого зависит весь дальнейший  жизненный путь молодого человека. В ходе мероприятия разобрали известную формулу выбора профессии  «Хочу – Могу – Надо»; вспомнили  5 основных типов профессий  по предмету труда; узнали о самых востребованных профессиях в нашей стране.

Затем ребята в игровой форме продолжили знакомство с миром профессий: активно  принимали участие в конкурсах «Угадайте  профессии», «Эрудит», викторинах «Профессии любимых героев», «Кто есть кто?».

Урок профориентации сопровождался показом видеороликов «Выбор профессии. Как выбрать профессию» и «Невероятные профессии будущего».

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Выбор профессии».