В сердцах и книгах память о войне

Есть события, которые со временем стираются из памяти народной, становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых с годами не только не уменьшается, а, напротив, с каждым новым десятилетием приобретают особую значимость, становятся бессмертными. К таким событиям относится Победа нашего народа в Великой Отечественной войне.

Каждый праздник – это, прежде всего, радость, веселье и смех. 9 Мая – праздник необычный, потому что это «праздник с сединою на висках», это «радость со слезами на глазах». Сотрудники центральной городской библиотеки им М. Горького в рамках школьного урока памяти «Нам этот мир завещано беречь»  провели обзор книг «В сердцах и книгах память о войне». Кстати, обзор книг – это незаслуженно забытая, но очень эффективная форма библиотечной работы, ведь, познакомившись с лучшими книгами по определенной теме, подрастающее поколение  приобщается к культурному достоянию человечества.

Учащимся  9 «Б» класса ГУО «Средняя школа №9 г. Бобруйска» не только были представлены книги авторов-фронтовиков:  А. Адамовича, В. Быкова, Ю.  Бондарева, Б. Васильева, М. Шолохова  и других, но и показаны буктрейлеры по произведениям военной тематики. Школьники читали стихотворения, посвященные героическим событиям.

Приглашаем посетить центральную городскую библиотеку им. М. Горького (ул. Советская, 64), где на оформленной на абонементе книжной выставке «И память подвига нам книга оживляет» представлено много интересных книг о Великой Отечественной войне.