У великого подвига много имён

Сотрудники детской билиотеке №5 с целью воспитания подрастающего поколения на примерах героического прошлого провели урок мужества “У великого подвига много имён”, посвящённый детям-героям Великой Отечественной войны. В ходе мероприятия ребятам рассказали о юных пионерах-героях М. Казее, З. Портновой, В. Щербацевиче, Н. Богдановой и др., кто за свои бессмертные подвиги был удостоен государственных наград Родины. Видеоролик “Мы помним. Дети-герои войны” поведал участникам мероприятия о тех, чьё детство совпало с грозовыми сороковыми и на чьи плечи нелёгкой ношей легла война. Книжная выставка “А вместо детства – война” не только напомнила о тех, кто воевал на полях сражений, в тылу и партизанских отрядах, но и показала , как на белорусской земле чтут память о героическом подвиге отцов и дедов.

No photos

3 комментария

1. Выражаем огромную благодарность Юлии Анатольевне и Анне Владимировне за проведение познавательного мероприятия посвященного пионерам-героям. Дети узнали имена героев,чей подвиг был совершен на той страшной,разрушительной войне. Спасибо за организацию выставки,за книжные рекомендации,за подготовленную презентацию и проведение викторины для закрепления материала. Приходите к нам почаще!

2. Спасибо вам за организацию,за проведение мероприятия,за искренность,за интересную подачу информации,за то,что смогли донести нашим детям историю тех событий. Спасибо,что посетили нашу школу,ждём вас вновь!

3. Хочется сказать огромное спасибо вашим сотрудникам за помощь в проведении мероприятия о детях-героях.
    Ваши слова о подвигах детей были пронизаны чуткостью и не оставили равнодушным ни одного ребенка в классе.
    Творческих вам успехов