Песни войны – дорога памяти

Сотрудники городской библиотеки №4 им. Б.М. Микулича для учащихся 9 «В» класса ГУО «Средняя школа №32 г.Бобруйска» провели музыкально-поэтическую композицию «Песни войны – дорога памяти». Ребята вспомнили долгий путь советского народа к Победе в Великой Отечественной войне, 1418 дней мучительных страданий, массового героизма на фронте и в тылу, беспримерного подвига. Война прошла через каждую семью в нашей стране, чётко разделив время на «довоенное» и «военное». В строй с солдатами встала песня. С первого дня и до победного праздничного салюта песня всегда была рядом. Она помогала преодолевать трудности и лишения фронтовой жизни, поднимала боевой дух воинов. Сплачивала их. Как верный друг, песня не покидала фронтовика в минуты грусти. Скрашивала разлуку с любимой, с родными и близкими. Она шла с солдатами в бой. Вливала в них новые силы, отвагу, смелость. Поэты, писатели и композиторы оставили нам бесценное наследие – правду о войне. А вспомнить эти песни ребятам помогли солисты вокальной группы «Гармония» и бобруйский поэт, председатель литературного объединения «Вясна» – В.С. Чернецов.