Символы моей страны

В 1995 году указом Президента Беларуси был установлен праздник – День Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь. Отмечается праздник во второе воскресенье мая (в 2022 году – 8 мая).

Знакомству учащихся 2 «Б» класса  ГУО «Средняя школа № 9 г. Бобруйска» с главными символами нашей страны было посвящено проведение в  детской библиотеке №6 им. Н. Островского  урока гражданственности  «Символы моей страны». Библиотекарь рассказала ребятам о том, что Республика Беларусь, как и другие страны, имеет свои государственные символы: Государственный флаг, Государственный герб, Государственный гимн; объяснила, почему к ним надо относиться с уважением. Дети узнали, что обозначают цвета Государственного флага –  красный, зелёный и украшенная орнаментом белая полоса, а также прослушали Гимн нашей страны. После познавательной беседы ребята проверили свои знания, отвечая на вопросы викторины «Три символа моей страны».