Не гаснет памяти огонь

7 мая сотрудники городской библиотеки №4 им. Б. М. Микулича провели литературно-музыкальную гостиную  «Не гаснет памяти огонь» для учащихся старших классов ГУО «Средняя школа №22 г.Бобруйска».

Великая Отечественная война – величайшее историческое событие, которое принадлежит не только прошлому, но и нашему новому поколению. Это победа всего народа, отстоявшего честь и независимость своей Родины, и, значит, часть биографии каждого из нас. На сегодняшнюю встречу были приглашены дети войны: Стрелковская Зинаида Ивановна и Стефаненко Алла Дмитриевна. Звучали рассказы и поэтические строки о горе и слезах, о мужестве и стойкости, о нежности и любви, о подвиге и победе. Ребята не только слушали рассказы, но и пытались  как можно больше узнать, как жили дети во время войны. Взрослые и дети вместе пели песни  военной поры. У подвига поколения победителей и благодарной памяти их потомков нет, и не может быть срока давности, меры, границ. Мы должны помнить какой дорогой ценой досталась нам победа над фашизмом, и передать следующим поколениям уроки мужества и масштаб трагедии народа.