Ветви фамильного дерева

В городской библиотеке № 4 им. Б.М.Микулича, в рамках цикла мероприятий и библиотечных вы ставок «Сплотить семью сумеет мудрость книг», прошло очередное заседание членов историко-генеалогического общества «Истоки» «Ветви фамильного дерева». Основной темой обсуждения стал поиск родных пропавших без вести во время войны, угнанных в Германию. Петрова А.Н. поделилась личным опытом поиска через архивы и базы данных.
Так же к Международному дню семьи была организована выставка семейных реликвий «Живая связь времен». На выставке представлены семейные фото из личных архивов Зыриной Н.И., Гусак Л.В. Петрова А.Н. представила самотканый, вышитый льняной рушник своей бабушки, который ткали в конце 1920-х годов к свадьбе. Калюта С.В. рассказала про икону своей бабушки, которую она долгое время прятала и не могла показать потому, что её отец был священником. Вызвало интерес и переводное свидетельство Локтюшина С. с 6 в 7 класс школы № 26 г. Бобруйска.