Мы семья, а это значит – справимся с любой задачей

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это родные и близкие люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, с кого берём пример, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, заботе, уважению и ответственности. Для ребят из старшей группы ГУО «ДЦРР №72 г. Бобруйска» в городской библиотеке № 16  прошёл литературно–игровой час «Мы семья, а это значит – справимся с любой задачей».

В начале мероприятия библиотекарь рассказала присутствующем об истории праздника, о значимости и ценности семьи, о том, что семья – это источник любви, уважения, солидарности и привязанности. Затем дети рассказали о своих семьях, о совместных увлечениях, традициях, поделились секретами семейного счастья. Не обошлось, конечно же, и без интересных загадок, подвижных игр, конкурсов: «Семейное лото», «Народная мудрость», «Сказочное ассорти». Завершилась встреча просмотром книг на данную тему.