О труде и мастерстве

Кем быть? Какую профессию выбрать? Куда пойти учиться? Что надо знать, чтобы принять правильное решение? В мире насчитывается около 40 тысяч разных профессий. Важно суметь разобраться в этом многообразии, узнать, чем занимаются люди определенной профессии, и знать, какие качества необходимо вырабатывать для своей будущей профессии.

В рамках работы центра профориентации «Выбор» для учеников 4 «Б» класса состоялся профориентир «О труде и мастерстве». С помощью методики психолога Е.А. Климова и его пяти основных типов профессий ребята узнали о самых популярных и востребованных из них.

В ходе мероприятия дети поучаствовали в различных конкурсах и викторинах, связанных с профессиями. Активно проявили себя в игре «Крокодил», где изображали профессии с помощью жестов и мимики.

В завершение мероприятия ребятам была представлена серия буклетов «Азбука профессий», созданная сотрудниками библиотеки и была проведена шуточная игра-предсказание «Моя профессия», а также состоялся обзор книжной выставки «Я мечтаю быть…».