Слово о Евфросинии

Накануне дня памяти Святой Преподобной Евфросинии Полоцкой, который отмечается 5 июня, в городской библиотеке № 8 имени Евфросинии Полоцкой для детей школьного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Дружба» ГУО «Средняя школа № 26 г. Бобруйска» прошел час православия «Слово о Евфросинии».

Ребята послушали рассказ о жизни и духовных подвигах Преподобной Евфросинии Полоцкой, познакомились с выставкой литературы «Святое имя – Евфросиния» и факсимильным изданием «Житие блаженной Евфросинии, игумении монастыря Вседержителя Святого Спаса во граде Полоцке».

Сотрудники библиотеки рассказали детям интересную и загадочную историю Евфросиньевского Креста и познакомили с произведениями искусства, посвящёнными белорусской просветительнице.

Во второй части мероприятия ребята раскрасили изображение Евфросинии Полоцкой и попробовали написать несколько строчек гусиным пером, так как это делала сама просветительница.