В мире дикой природы

Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды,  который по праву считается одним из самых главных событий экологического календаря. Природа влияет на жизнь и здоровье всех людей, поэтому эта дата  приобрела такую масштабность.

Всемирный день охраны окружающей среды отмечается во всем мире для того, чтобы люди знали, что есть дикая природа, которую нужно беречь и охранять.

Центральная городская библиотека им. М.Горького не осталась равнодушной к этой важной дате. На абонементе библиотеки оформлена выставка по экологии «Мир окружающий прекрасен», где представлены книги об уникальной природе родного края. Эти книги – приглашение к путешествию в многообразный мир природы. Они подскажут, как сохранить родную землю: растения, животных, чистоту рек и воздуха. Книги об исчезающих животных и птицах, о методах борьбы с загрязнением окружающей среды, об экологических проблемах, которые стоят перед всем человечеством и перед каждым из нас.

Всем молодым посетителям библиотеки предлагали ответить на вопросы экологической викторины «В мире дикой природы». Школьники узнали много нового и интересного о родном крае, природе Беларуси, соревновались в знаниях об обитателях леса. Ребята отвечали на вопросы с удовольствием и показали себя настоящими знатоками дикой природы.