Музыка слова – музыка души

Произведения Пушкина знакомы каждому читателю с детства. Классик, которого любят и знают по всему миру, появился на свет 6 июня,  223 года назад, но то, о чем он писал, все так же актуально и близко каждому.

Имя Пушкина навсегда вошло в историю русской музыки. Уже полтора столетия звучат музыкальные произведения, написанные на его стихи, со сцен больших и малых театров, и концертных залов.  Слово Пушкина по-особому открывается через сочинения композиторов, которые писали музыкальные произведения на его стихи. Его поэмы, драмы и  повести, его народные сказки и лирические стихотворения пленили воображение более 1000 композиторов.

В день рождения великого поэта  в библиотеке им. А.С.Пушкина  был проведен час библиотерапии  «Музыка слова – музыка души», который познакомил пользователей с  яркими произведениями музыкальной Пушкинианы!