Спички не тронь – в спичках огонь

Сотрудники городской библиотеки №4 им. Б. М. Микулича для ребят из школьного лагеря ГУО «Средняя школа №10 г. Бобруйска» провели музыкально – познавательную программу «Спички не тронь – в спичках огонь».

При неосторожном обращении огонь нередко из верного друга превращается в беспощадного врага, который в считанные минуты уничтожает то, что создавалось долгими годами. Он сметает все на своем пути, и остановить его бывает невозможно. Огонь – наш друг, но не всегда, бывает от него беда. Большая часть пожаров происходит по вине самих людей из-за их беспечности. А примерно каждый девятый пожар происходит по вине детей. Поэтому  для ребят в игровой форме  были разыграны ситуации по пожарной безопасности. Благодаря  театрализованной постановке ребята запомнили, как правильно обращаться с огнем.