Безопасное лето

Формированию навыков адекватного поведения детей в различных жизненных ситуациях, самостоятельности и ответственности за своё поведение было посвящено проведение центральной детской библиотекой им. А.П.Гайдара для ребят из школьного лагеря ГУО «Бобруйская вспомогательная школа» конкурсно-игровой программы «Безопасное лето».

Вместе с библиотекарями дети вспомнили основные правила безопасности, побывав в различных ситуациях. Школьники отвечали на вопросы, в которых были затронуты темы: «Правила поведения при пожаре», «Правила дорожного движения», «Безопасность на воде», «Почему солнце может быть другом и врагом?».

Интерес и радость у ребят вызвали подвижные игры: «Мышеловка», «Надень шляпу», «Рыбалка», «По кочкам через болото» и «Отгадай, чей голосок».

Мероприятие прошло под девизом: «Знать об этом должен каждый:  безопасность – это важно!».