Я в этом городе живу. Я этот город знаю

О, наш Бобруйск!

Ты муза для поэта!

Твои красоты я воспеть могу,

И все твои просторы и все это,

Я гордо в своём сердце берегу!

В городской библиотеке №4 им. Б. М. Микулича для детей из школьного лагеря №31 г. Бобруйска прошёл  краеведческий калейдоскоп «Я в этом городе живу. Я этот город знаю».

Бобруйск – это талантливые и знаменитые люди, духовные ценности и богатая культурная история, вдохновение человеческих сердец и славные достижения в искусстве, музыке, спорте, живописи и литературе. Гордость, воодушевление, стремление приносить пользу, желание быть похожими на славных людей нашего города – эти чувства живут в душе каждого жителя Бобруйска. Сегодня, мы с ребятами не только услышали о достопримечательностях города, но узнали много нового и интересного о родном городе. Узнали, как часто Бобруйск упоминается в стихах и песнях, книгах и фильмах. Предложили поиграть в игру  «Передай сердечко и скажи словечко». Маленькие бобруйчане  приняли участие в викторине и написали пожелания городу и его жителям.