Остров дружбы и доброты

В центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара для ребят из школьного лагеря ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска» прошло театрализованное представление с участием кукольного театра «Петрушка» «Остров дружбы и доброты». Дети совершили увлекательное путешествие в волшебную страну под названием «Дружба». Узнав, что это за страна, кто там живёт и почему она так называется, ребята поняли, что умению дружить, общаться с людьми, надо учиться с детства. Нужно всегда уважать и помогать друг другу. Не оставлять друзей в беде, не подводить их, не предавать, не нарушать своих обещаний. Поиграв в игры: «Кто с кем дружит?», «Выполни дружно», «Шире круг», ребята с интересом посмотрели кукольный спектакль «Кто кого обидел первым?», а затем вместе с весёлыми мышатами пели песни о дружбе.

Завершилось мероприятие словами известного литературного героя, добрейшего и терпеливейшего кота Леопольда: «Ребята, давайте жить дружно!».