День Независимости Республики Беларусь

3 июля наша страна отметила главный праздник белорусской государственности – День Независимости Республики Беларусь (День Республики). Этот праздник олицетворяет  собой символ единства нашего общества, являющийся основой мира и стабильности на белорусской земле. Он воплощает в себе всё самое доброе и ценное, накопленное старшими поколениями для мирной, процветающей Беларуси.

Учреждение культуры «Централизованная библиотечная система г.Бобруйска» приняло участие с библиоостановкой «Литературное пространство города» в городском праздничном мероприятии, посвященном Дню Независимости Республики Беларусь. Для посетителей площадки была организована  библиотечная  экспозиция «Четыре года славы и потерь», которая была посвящена трагическим событиям Великой Отечественной войны. В «Читающем библиобусе» были представлены выставки: «Бобруйск литературный» (книги уроженцев города Бобруйска) и «Год исторической памяти».

Для маленьких гостей площадки была отведена отдельная зона с раскрасками, мозаиками с видами Бобруйска, книжным паровозикам, играми и развлечениями.