Я страной своей горжусь, ее имя – Беларусь

День Независимости Республики Беларусь — важный праздник для каждого жителя нашей страны, дань памяти героям-освободителям и благодарность тем, кто трудится на благо нашей Родины.  Сотрудники городской библиотеки № 4 им. Б.М. Микулича для ребят школьного лагеря ГУО «Средняя школа № 10 г. Бобруйска» подготовили и провели познавательное мероприятие  «Я страной своей горжусь, ее имя – Беларусь». Библиотекарь рассказала детям, с чем связан этот праздник, когда его начали отмечать, напомнила историю и традиции белорусского народа, познакомила с происхождением названия страны – БЕЛАРУСЬ. Также ребятам предложили поиграть в игры «Самый-самый» (о животном и растительном мире Беларуси) и «Продолжи пословицу». Школьники ответили на вопросы викторины о современной Беларуси, а также выполнили задания, которые напомнили им яркие страницы истории нашего государства.