Биография старых вещей

Пользователи детской библиотеки №6 им. Н.Островского имеют возможность попасть в прошлое, посетив ретро-выставку «Биография старых вещей», которая приурочена к 635-летнему юбилею нашего города. То самое прошлое: с пластмассовыми пупсами и пионерскими галстуками, с драгоценными пластинками и добрым дедушкой Лениным.

На ретро-выставке представлены разноплановые вещи 1950-1980 гг., это  фото-, кино-, аудио- и бытовая техника «доцифровой» эпохи, предметы быта, грамоты, документы, периодика, денежные купюры, элементы военной формы и многие другие вещи советского периода. В организации ретро-выставки активное участие приняли библиотекари и пользователи детской библиотеки №6 им.Н.Островского – это семья Усевич, Москальковых и др.

И пусть это время ещё не так далеко ушло в историю, у посетителей экспонаты вызывают неподдельный интерес: у взрослых ностальгию о прошлом, а у детей, много вопросов и желание лучше узнать историю своей семьи и историю своего города.

Приглашаем все желающих посетить нашу выставку! Выставка действует с 1 июля по 31 июля.