Я держу в ладошке солнце

В рамках программы летнего досуга и чтения «В библиотеку приходи, читай, узнавай, твори» 13 июля в городской библиотеке №7 им. А.А. Шогенцукова  для ребят летнего оздоровительного лагеря ГУО «Средняя школа №19 г.Бобруйска» прошла литературно-игровая программа  «Я держу в ладошке солнце».

Библиотекарь открыла мероприятие стихами о чтении и книгах Н. Пикулевой «Читайте, дети!», А. Усачева «О чтении», В. Бокова «Книга – учитель» и отметила, что лето, каникулы – это пора отдыха и море свободного времени, которое можно посвятить чтению для души. Ведь читая, мы становимся умнее, сильнее, добрее. Книга – это самое лучшее, что когда-либо создавал человек. В ней всегда  найдешь ответ на любой вопрос. Также ребята узнали о том, что в июле 1976 года в испанском  г. Ла-Корунья был открыт первый в мире памятник книге.

В развлекательной части детей ждали шуточные литературные викторины и веселые конкурсы, загадки, настольные игры, просмотр советского мультфильма по рассказу Н.Носова «Бобик в гостях у Барбоса».

Ребята получили массу добрых впечатлений и хорошего настроения.

Мероприятие сопровождалось книжной выставкой «Будь другом интересных книг», на которой была представлена литература для внеклассного и развивающего чтения.