Читатель на траве

Чем заполнить свободное время детей и подростков? Как сделать, чтобы летом им было интересно с книгой? Что предпринять, чтобы книга сопровождала ребёнка все летние каникулы?

Необычный выездной читальный зал «Читатель на траве» расположился прямо под сенью деревьев сквера перед центральной детской библиотекой им. А.П.Гайдара. Сотрудники библиотеки приглашали своих читателей, а также всех прохожих посетить импровизированный читальный зал. Для ребят был подготовлен волшебный паровозик с детскими журналами и газетами, книжная полка с познавательной, развивающей, художественной литературой. Каждому посетителю была предоставлена возможность почитать интересную книгу, полистать красочные журналы на свежем воздухе, укрывшись от яркого солнца в тени деревьев. Дети охотно отвечали на вопросы литературной викторины «По сказочным дорожкам», вспоминали пословицы и поговорки о лете, а также делились своими впечатлениями о летнем отдыхе первой половины каникул.