Сказки со всего света

Лето – время каникул, полезного отдыха, приключений и, конечно, чтения. А что интересно почитать ребятам? Конечно же – сказки.

Поближе познакомиться со сказочниками Европы и их творениями в детскую библиотеку №6 им. Н. Островского пришли ребята на литературный глобус «Сказки со всего света». Викторины по любимым сказкам Бр. Гримм, Г.-Х. Андерсена, А. Пушкина, А. Линдгрен, игры и конкурсы – вот что приготовили библиотекари для детей. Не остались неизвестными для детей и белорусские писатели-сказочники – З. Бядуля, В. Короткевич, Я. Колас. Буктрейлеры и мультфильмы по их книгам были очень интересны ребятишкам.

Сказки любимых писателей и хорошее настроение – вот что унесли с собой довольные детишки.

1 комментарий

1. Замечательное мероприятие, спасибо, что не забываете нас на летних каникулах) Очень было познавательно и интересно! Благодарим весь коллектив детской библиотеки № 6!