Беларусь на ладонях

Родина – не просто слово, это одно из главных понятий в жизни каждого человека.  Нам досталась одна из красивейших стран мира – Беларусь. Она вызывает восхищение у зарубежных гостей и гордость у её жителей. О Родине и говорили библиотекари с ребятами из летнего лагеря ГУО «Росквит», отправившись в занимательное путешествие по Беларуси «Беларусь на ладонях».

Вниманию ребят была представлена информативная презентация, посмотрев которую, они поближе познакомились с родной Беларусью. Узнали много нового о её областях, крупных городах и их гербах. Проверочным моментом знаний для детей стала работа с выставкой-викториной «Беларусь от А до Я». Ребята послушали народную музыку и примерили на себя национальные белорусские костюмы, поучаствовали в весёлых конкурсах и  играх, которые закрепили знания ребят о Родине. Мероприятие прошло интересно и с пользой для учащихся, ведь когда будешь хорошо знать свою любимую страну, обязательно станешь её патриотом, что очень важно в наше непростое время.