Книжкин дом

Центральную детскую библиотеку им. А.П.Гайдара посетили ребята из ГУО «Детский дом г. Бобруйска». Сотрудники библиотеки организовали для детей экскурсию «Книжкин дом». Ребята узнали, что библиотека – это удивительный город, где вместо проспектов и улиц ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, дома – тома книг, а у каждого дома своё название. И живут в этом чудесном городе наши друзья – литературные герои. Каждая книга стоит на своем месте. А хорошо ориентироваться в этом удивительном городе  поможет библиотекарь.

Дети отвечали на вопросы викторины «Как зовут сказочного героя?»,  «путешествовали» между книжными стеллажами, листали понравившиеся книги и красочные журналы. Огромный интерес у ребят вызвала библиотечная игротека с конструкторами, пазлами, книжками-раскрасками, развивающими играми и большая коллекция мягких игрушек.

Библиотека – это удивительное место для того, чтобы набраться знаний и познать много интересного и нового.