«Журнальная игротека» – развлекательный час

В век информационных технологий дети и их родители часто обращаются к сети Интернет, забывая о существовании таких источников, как периодические издания. Поэтому мало кто из них знает, сколько интересных и красочных журналов издается для маленьких читателей. Для знакомства с детскими периодическими изданиями библиотека пригласила детей отдыхающих в летнем школьном лагере при ГУО «Средняя школа №28 г. Бобруйска». Для них был проведён развлекательный час «Журнальная игротека». Ребята познакомились с большим перечнем журналов по различной тематике: «А почему?», «Домашний любимец», «Рюкзачок. Весёлый зоопарк», «3/9 царство» и другими. Из журналов детям были предложены различные загадки, скороговорки, ребусы, тесты на внимательность, необычные факты из жизни животных. Все с восторгом обменивались журналами – «А посмотри у меня!». Мероприятие закончилось просмотром мультфильма «Мы ищем кляксу» по рассказу В. Сутеева.