Август в гости к нам пришёл

Городская библиотека №7 им. А.А. Шогенцукова организовала и провела для ребят СУСУ «Детско-юношеская спортивная школа №1 г. Бобруйска»  познавательно-развлекательный календарь «Август в гости к нам пришёл».

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала мальчикам и девочкам о том, какие изменения происходят в природе в это время года. Природа всё еще пестрит красками, но потихоньку со второй половины месяца начинает меркнуть, уступая дорогу красавице-осени. Животные в лесу готовят свои запасы на зиму. Всё чаще деревья начинают окрашивать свои листья в осенние цвета, роняет свой первый лист тонкая березка.  В августе поспевает большая часть урожая. Август-хлебосол кормит нас овощами, ягодами, фруктами.

Далее, с помощью красочной презентации, для ребят был представлен календарь праздников, памятных событий и дат августа. Дети с восторгом узнали, что в августе есть  замечательные праздники, такие как День качания на качелях, Международный день светофора, День собирания звёзд, Всемирный день кошек, День малинового варенья и День рождения Чебурашки.

В завершение мероприятия дети с удовольствием приняли участие в викторине «Август – месяц ярких красок» и просмотрели тематические мультфильмы.