Спасайка спешит на помощь

С 5 по 9 сентября  в Могилёвской области проходит  Неделя нулевого травматизма. В связи с этим событием в детской библиотеке №6 им. Н. Островского для ребят 3 класса ГУО «Средняя школа №3 г. Бобруйска» был проведён урок безопасности «Спасайка спешит на помощь».

Из красочной презентации ученики узнали, о том, как работают отважные спасатели: борются с огнем, ликвидируют последствия  аварий, работают на месте взрывов. Вместе с виртуальным героем мультфильмов от МЧС Беларуси – Спасайкой ребята вспоминали о том, как себя вести в опасных жизненных ситуациях. Дети разделились на две команды и обыграли, как  спасти из огня домашних питомцев, оказать первую помощь «пострадавшему», по ориентировке найти подозреваемых лиц.  Библиотекари надеются, что приобретенные знания и навыки не дадут ребятам попасть в беду.