Библиотека сегодня

15 сентября в  Беларуси является праздничным днем для всех, чья профессиональная деятельность связана с библиотекой. В народе этот день называют День библиотек. Свой профессиональный праздник все встречают по-разному. Однако каждому хочется, чтобы он прошел успешно и оставил только теплые воспоминания. В рамках библиотечного марафона ко Дню библиотек  вниманию  пользователей в городской  библиотеке имени А. С. Пушкина    демонстрировалась виртуальная книжная выставка «Положи своё сердце у чтения», где была раскрыта плеяда замечательных художественных творений про библиотечный труд. Несомненный интерес  вызвала у пользователей библиотеки блиц-викторина «Знаете ли вы свою библиотеку?» и  выставка-настроение «Библиотека. 21 век: профессионализм, новаторство, инициатива».  Экспозиция отразила самые яркие факты истории библиотеки, знакомые многим  лица профессионалов своего дела, лучших читателей, и,  конечно же, фотохронику деятельности в  последние годы ее существования. Библиотека, по-прежнему,  имея функцию  информационного центра, предлагала  памятки, листовки, буклеты, методико-библиографические материалы, разработанные в текущем году.

Прекрасное настроение, созданное сотрудниками библиотеки, передалось и читателям, ведь День библиотек – это общий праздник! Этот праздник не только людей, работающих в библиотеках, но и тех, кто любит и уважает книги.