Друзья природы навсегда

Вот уже шестнадцать лет в детской библиотеке №6 им. Н. Островского открыт и успешно работает экологический проект «Лесовичок». Многим поколениям ребят,  посчастливилось принимать участие в его работе, а она ведётся круглый год, даже во время каникул.

С июля для ребят  был объявлен фотоконкурс «Экологический патруль». Во время каникул дети стояли на страже природы: помогали бездомным животным, замечали в окружающем мире прекрасное, необычное и делились впечатлениями с другими.  На лето ребята получили задание сделать фотографии с домашними питомцами.  Дети оказались настоящими любителями природы, они с удовольствием фотографировали и гигантских улиток, попугаев, оленей. Выставка работала целый сентябрь, все желающие могли получить удовольствие от её просмотра.

22 сентября с ребятами из 5 «А» класса ГУО «Средняя школа №9 г. Бобруйска» прошёл заключительный экологический урок «Друзья природы навсегда», на котором состоялось подведение итогов работы в течение прошлого учебного года. Участники конкурса получили грамоты и памятные подарки за вклад в работу экологического проекта «Лесовичок». Участие в мероприятиях проекта подвигают школьников к бережному отношению к окружающему миру, учат любить природу и братьев наших меньших.