Профессиональный форум «Biblio-ПЕРЕЗАГРУЗКА»

Сотрудники Городской библиотеки №8 им. Евфросинии Полоцкой приняли участие в профессиональном форуме «Biblio-ПЕРЕЗАГРУЗКА», который состоялся 28 и 29 сентября 2022 года и был организован Учреждением культуры «Централизованная система государственных публичных библиотек г. Могилева». 28 и 29 сентября велась прямая трансляция форума на YouTube-канале с подключением ON-LINE.

Ковгореня Н.М. заведующий городской библиотекой №8 им. Евфросинии Полоцкой представила на форум видеодоклад «Под покровом святой Евфросинии», доклад был размещён в видео-лаборатории форума «Новатика на практике».

Профессиональный форум «Biblio-ПЕРЕЗАГРУЗКА», посвященный Году исторической памяти и двойному литературному юбилею – 140-летию Я. Купалы и Я. Коласа. Цель форума: инновационное развитие публичных библиотек и содействие формированию современного профессионального мышления специалистов. Участники форума, специалисты разных регионов нашей страны (Минск, Брест, Гродно, Могилев, Полоцк), Российской Федерации, Республики Казахстан выступали с докладами, делились опытом работы библиотеки в социокультурной среде регионов, использовании информационных технологий в деятельности библиотек, инновационных формах в системе повышения квалификации сотрудников.

Состоялась «Диалоговая площадка профессионалов», Купала-коласовские чтения «Литературное наследие песняров» помогли участникам форума окунуться в творчество великих авторов и виртуально посетить единственный в России музей Янки Купалы в с. Печище филиала Национального музея Татарстана.

На информационном ресурсе форума «Biblio-ПЕРЕЗАГРУЗКА»,  были представлены стендовые доклады «Курс на креативность», видео-лаборатория «Новатика на практике», информационно-профессиональный сервис «Формы и идеи взаимодействия с пользователями».

Участие в профессиональном форуме «Biblio-ПЕРЕЗАГРУЗКА» – это возможность знакомства библиотекарей с уникальным опытом и методами работы публичных библиотек Беларуси, Российской Федерации, Республики Казахстан для поиска и планирования новых интересных проектов и мероприятий, использования информационных технологий в деятельности библиотеки, а также профессионального роста.