Путешествие в Книгоград

Не так легко обойти земной шар, добраться до полюса, подняться на вершину самой горы, проникнуть в глубину океана.

Но путешествовать можно и не сходя с места. Для такого путешествия не нужен ни корабль, ни самолёт. Стоит только взять в руки книгу, как она в один миг перенесет тебя и на полюс, и на гору, и на дно океана.

Нет такого корабля и нет такого самолета, которые могли бы унести человека  туда, куда уносит его книга.

Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара в рамках проекта «Все обо всем» и с целью привлечения детей к чтению провела для учащихся 2 «Б» класса ГУО «Средняя школа №2 г. Бобруйска» экскурсию «Путешествие в Книгоград». В ходе мероприятия ребята узнали: что такое библиотека, книга, журнал, познакомились с правилами поведения в библиотеке. Вниманию школьников был представлен обзор книг и журналов «Тысяча мудрых страниц». Дети принимали активное участие в конкурсе пословиц «Книгу читай, разуму набирай», отвечали на вопросы викторины «Что?  Где? Когда?».

В заключение мероприятия ребята с удовольствием записались в библиотеку и пообещали стать ее активными пользователями.