Возраст мудрости, тепла и доброты

День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек, день, когда мы отдаём дань уважения и внимания людям, за плечами которых многолетний труд, нелёгкие испытания, богатый жизненный опыт.

1 октября в городской библиотеке №7 им. А.А. Шогенцукова состоялся час общения «Возраст мудрости, тепла и доброты». В ходе мероприятия библиотекарь поприветствовала всех гостей чтением осенних лирических стихов, демонстрировала слайд-презентацию «Золотой возраст жизни нашей». Пожилые люди услышали много добрых слов и пожеланий и, в свою очередь, делились своими воспоминаниями о детстве, юности, сопровождая свои рассказы показом фотографий из своих семейных альбомов. Мероприятие чередовалось просмотром музыкальных клипов известных исполнителей белорусской и зарубежной эстрады.

К празднику была оформлена книжная выставка «Как сохранить здоровье: советы на каждый день», на которой была представлена литература, содержащая рецепты красоты, молодости, здоровья и долголетия.