Жить без пива – модно и красиво

Такая проблема, как алкоголизм на сегодняшний день затрагивает не только взрослое население , но и молодёжь. Без сомнения, алкоголь притягивает к себе слабых и бесхарактерных людей. В результате : зависимость, невежество и саморазрушение.

В рамках Всемирного дня трезвости и борьбы с алкоголизмом  в библиотеке прошла акция “Жить без пива – модно и красиво”. В ходе которой демонстрировалась слайд – презентация  “Трезвый взгляд”, раскрывающая мотивы, побуждающие к употреблению алкоголя, а также негативные последствия злоупотребления спиртными напитками. С каждым участником мероприятия проводились профилактические беседы “Не рискуй здоровьем”, а также раздавались буклеты “ АЛКО –STOP”. Информационным дополнением к мероприятию  стала тематическая выставка “ Мы выбираем трезвость”.

В заключение  был сделан вывод, что здоровье не купишь, им можно только расплачиваться.