И малые дозы к большой беде

В рамках проекта для молодёжи  «Мой путь в жизни» организованного в городской библиотеке №16, прошёл профилактический урок «И малые дозы к большой беде». Библиотекарь рассказала студентам УО «Бобруйский государственный строительный профессиональный технический колледж» о вредном влиянии спиртных напитков на организм человека. Её рассказ сопровождался презентацией и видеороликами по теме мероприятия. При проведении урока был сделан упор на то, что алкоголизм – источник многих зол и бедствий. И вместе с проблемами для здоровья приносит много горя в семьи, разрушая их. Учащиеся высказали своё мнение, почему же вопреки логике и здравому смыслу человека влечёт к бутылке. Но, если есть цель в жизни, то никакие искушения не собьют его с истинного пути. Подводя итоги мероприятия, библиотекарь посоветовала свести к минимуму потребление алкоголя в своей жизни, потому что «болезнь легче предупредить, чем лечить».