Памятники и памятные места Беларуси

В рамках проекта «У солдата выходной» библиотекарь городской библиотеки №7 им. А. А. Шогенцукова провела культурно-историческое  путешествие «Памятники и памятные места Беларуси» для военнослужащих Отдельного специального батальона милиции войсковой части №5527.

Беларусь имеет большое историческое прошлое. Окунуться в культуру и историю страны в центре Европы можно, увидев множество памятников историко-культурного наследия. Каждый из нас обязан знать историю своей страны, её язык, природу, памятные места, достопримечательности родного края. В ходе мероприятия участники проекта узнали интересные факты из истории страны, а также о самых значимых памятных местах, мемориальных комплексах времен Великой Отечественной войны. С удовольствием совершили виртуальное путешествие по важным историческим и культурным местам Беларуси просмотрев тематические видеоролики: «Беларусь помнит», «Беларусь звыш зачаканне», «20 фактов про Беларусь», «Знаменитые и памятные места Беларуси».