Красною кистью рябина зажглась…

В один из прекрасных осенних дней пришла в этот мир великая русская поэтесса Марина Цветаева. В этом году мы отмечаем 130 лет со дня рождения Марины Ивановны.

К юбилею М. Цветаевой сотрудники библиотеки подготовили литературно-музыкальный час «Красною кистью рябина зажглась…», на который были приглашены ученики 11 «А» класса ГУО «Средняя школа №9 г. Бобруйска».  В ходе мероприятия присутствующие познакомились с биографией Марины Цветаевой, ее трагической судьбой. Через прозвучавшие стихи и песни на слова Марины Ивановны ведущие мероприятия попытались донести переживания и размышления поэтессы, ее духовный мир, красоту русского языка и поэтического слова Цветаевой. Была показана электронная презентация, посмотрев которую присутствующие пришли к единому мнению, что к гениальности личности и творчеству Марины Цветаевой невозможно остаться равнодушным.